Tutor e correttori



a.a. 2017-2018

DIRITTO PENALE E DIRITTO PROCESSUALE PENALE



TUTOR I E II ANNO: Franzin Dario- dario.franzin@uniroma3.it

 

Correttori I e II anno:

Carlo Pecoraro – carlo.pecoraro@libero.it 

Stefano Mancini- sardon@tiscali.it

Giulia Fiorelli –giuliafiorelli@libero.it

Lorenzo Brizi –brizi.lorenzo@gmail.com

Arianna Pagani- arianna.pagani.ap89@gmail.com

 

DIRITTO PROCESSUALE CIVILE

TUTOR I ANNO:   Cristina Lovise- cristina.lovise@gmail.com

TUTOR II ANNO:  Andrea Perin- a.perin@alice.it

Correttori I e II anno:

Virginia Petrella –virginia.petrella2@tin.it

Giandomenico Cozzi – g.cozzi@tiscali.it

Emanuele Manzo – manzoemanuele@virgilio.it

Simone Calvigioni- simone.calvigioni@gmail.co

 



DIRITTO CIVILE

TUTOR I ANNO:  Ettore Battelli- ettore.battelli@uniroma3.it

TUTOR II ANNO: Andrea Gangemi- andrea.gangemi@uniroma3.it



Correttori I e II anno
:


Giorgio Rispoli- giorgiorispoli@tiscali.it

Claudia Mariani –dadamar6@gmail.com

Francesca Cerri- fcfrancescacerri@gmail.com

Annalisa Pomes - annalisapomes@tiscali.it

Gilda Avena – gilda.avena@gmail.com



 

DIRITTO COMMERCIALE

TUTOR I ANNO:  Regina Proietti-avvreginaproietti@gmail.com 

TUTOR II ANNO: Marina Cordopatri- mcordopatri@hotmail.it

 


Correttori I e II anno
:




Regina Proietti – avvreginaproietti@gmail.com

Marina Cordopatri - mcordopatri@hotmail.it

Daniele Stanzione – dnstanzione@gmail.com

Veronica Scali- veroscali@hotmail.com

Ida D’Ambrosio- avv.idadambrosio@gmail.com

 

DIRITTO AMMINISTRATIVO

TUTOR I ANNO: Martina Sinisi- martina.sinisi@uniroma3.it


TUTOR II ANNO
: Francesco Pignatiello- f.pignatiello@gmail.com

 

Correttori I  anno:

Martina Sinisi - martina.sinisi@uniroma3.it

Anton Giulio Pietrosanti-agpietrosanti@gmail.com

Nicola Posteraro- nicola.posteraro@gmail.com

Vincenzo Volpe - vin.volpecioffi@gmail.com

 

Correttori  II anno:


Martina Sinisi -martina.sinisi@uniroma3.it

Francesco Pignatiello- f.pignatiello@gmail.com

Anton Giulio Pietrosanti- agpietrosanti@gmail.com

Vincenzo Volpe- vin.volpecioffi@gmail.com