Tutor e correttori

                                      A.A. 2016-2017

 

        DIRITTO PENALE E DIRITTO PROCESSUALE PENALE

 

TUTOR I ANNO: Silvia Grossi -  silvia.grossi.sg@gmail.com

TUTOR II ANNO: Dario Franzin - dario.franzin@uniroma3.it

                  

CORRETTORI I E II ANNO:

 Carlo Pecoraro – carlo.pecoraro@libero.it

 Martina Marini - martinsm@hotmail.it

 Stefano Mancini- sardon@tiscali.it

 Giulia Fiorelli –giuliafiorelli@libero.it

 Anna Elena Mencarelli -

 

            DIRITTO PROCESSUALE CIVILE

 

TUTOR I ANNO:   Cristina Lovise- cristina.lovise@gmail.com

TUTOR II ANNO:  Andrea Perin- a.perin@alice.it

 

CORRETTORI I E II ANNO:

 Virginia Petrella –virginia.petrella2@tin.it

 Giandomenico Cozzi – g.cozzi@tiscali.it

 Emanuele Manzo – manzoemanuele@virgilio.it

 Simone Calvigioni- simone.calvigioni@gmail.com

 

     

              DIRITTO CIVILE E DEONTOLOGIA FORENSE

 

 TUTOR I ANNO:  Ettore Battelli- ettore.battelli@uniroma3.it

 TUTOR II ANNO: Andrea Gangemi- andrea.gangemi@uniroma3.it

         

CORRETTORI I E II ANNO:

Enrico Labella- enrico.labella@uniroma3.it

Giorgio Rispoli- giorgiorispoli@tiscali.it

Claudia Mariani –dadamar6@gmail.com

Francesca Cerri- fcfrancescacerri@gmail.com

Annalisa Pomes - annalisapomes@tiscali.it

 

DIRITTO COMMERCIALE

TUTOR I ANNO:  Regina Proietti -  reginaproietti@libero.it

TUTOR II ANNO: Marina Cordopatri- mcordopatri@hotmail.it

 

CORRETTORI I E II ANNO:

 

 Regina Proietti -  -  reginaproietti@libero.it

 Marina Cordopatri - mcordopatri@hotmail.it

 Daniele Stanzione – dnstanzione@gmail.com

 Veronica Scali- veroscali@hotmail.com

 Ida D’Ambrosio- avv.idadambrosio@gmail.com

 

DIRITTO AMMINISTRATIVO

 

TUTOR I ANNO:  Martina Sinisi- martina.sinisi@uniroma3.it

TUTOR II ANNO:  Francesco Pignatiello- f.pignatiello@gmail.com

 

CORRETTORI I ANNO:         

 Martina Sinisi -martina.sinisi@uniroma3.it

 Flaminia Aperio Bella –flaminia.aperio.bella@gmail.com

 Anton Giulio Pietrosanti- agpietrosanti@gmail.com

Francesco Pignatiello- f.pignatiello@gmail.com

 

 

CORRETTORI II ANNO:

 Martina Sinisi -martina.sinisi@uniroma3.it

 Francesco Pignatiello-f.pignatiello@gmail.com

 Anton Giulio Pietrosanti- agpietrosanti@gmail.com

Flaminia Aperio Bella -  –flaminia.aperio.bella@gmail.com